• Адрес: Москва, ул.Новокузнецкая, д.23Б, 2 этаж, кабинет 2

• Кудрявцев Иван Борисович

Образование. Наука. Воспитание

Рекомендации Минпросвещения

Информация Минпросвещения России от 18.03.2020 "Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения"
Минпросвещения сообщило об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведется диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растет.
В частности:
интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет "Российская электронная школа";
"Московская электронная школа" - это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков;
доступен отдельный телеканал Мособртв - первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира;
младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса "Яндекс.Учебник".

Работа с документами по личному составу работников и студентов

ВНИИДАД разработало "Методические рекомендации по работе с документами по личному составу в государственных и муниципальных архивах, архивах организаций"
Рекомендации касаются по работе с документами по личному составу в архивах организаций, государственных и муниципальных архивов, преподавателей и студентов.

Утверждены КЦП по СПО на 2020/21 учебный год

Приказ Минпросвещения России от 14.03.2019 N 115 "Об утверждении общих объемов контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/21 учебный год"
Проведение конкурса поручено обеспечить Департаменту государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров (Черноскутовой И.А.).

2020  Юридический отдел ПСТГУ