• Адрес: Москва, ул.Новокузнецкая, д.23Б, 2 этаж, кабинет 2

Юрисконсульт ПСТБИ

• Кудрявцев Иван Борисович

Финансы, налоги. Бухгалтерский учёт

О дате получения дохода сотрудником

Минфин сообщает, что в случае начисления и выплаты сотрудникам организации премий (годовых, единовременных), являющихся составной частью оплаты труда, например, премии по итогам работы за 2016 год, приказ о выплате которой датирован 15 июня 2017 года, дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц.

О налоге на имущество организаций

Письмо ФНС России от 13.09.2017 N БС-4-21/18242@ "О налоге на имущество организаций"
ФНС сообщает, что в случае, если законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрено зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам суммы налога в бюджеты муниципальных образований, может заполняться одна налоговая декларация (далее - Декларация) в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, по согласованию с налоговым органом по данному субъекту Российской Федерации.
В аналогичном порядке подлежит согласованию порядок представления одного налогового расчета по авансовому платежу по налогу в отношении суммы авансового платежа, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации (пункт 1.6 Порядка заполнения налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, утвержденного приказом ФНС России N ММВ-7-21/271@).

2017  Юридический отдел ПСТГУ